Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

68

PAX East — Capcom анонсировала ремейк Duck Tales

На выставке PAX East в Бостоне компания Capcom анонсировала ремейк платформера Duck Tales. Оригинал вышел в 1989 году на NES и получился памятным (из-за многофункциональной трости Скруджа Мак-Дака, музыки и пр.); россияне играли в Duck Tales на Dendy («сером» клоне NES). В ремейке будут «новые, вручную нарисованные спрайты» (гм), стоить он будет $15 и выйдет летом в PSN, XBLA и eShop (Wii U).

Также Capcom объявила о намерении выпустить в PSN, XBLA, eShop и Steam игру Chronicles of Mystara — ремейк, объединяющий в себе два классических beat’em up’а для игровых автоматов — Tower of Doom (1993 г.) и Shadow Over Mystara (1996 г.), в 1999-м переиздававшихся на Sega Saturn. Игры были примечательны D&D-лицензией, ролевыми элементами и поддержкой до 4 игроков. Люлей бехолдерам и прочим культовым монстрам выдавали дварф, эльф, воин и клирик (во второй игре добавились воровайка и magic user). В ремейке появятся возможность присоединяться к игре в любой момент и редактор правил. Chronicles of Mystara выйдет в июне и будет стоить $15.

Следует отметить, что Duck Tales и Chronicles of Mystara — это и есть пресловутые новые анонсы Capcom на PAX East 2013. Blizzard свой единственный анонс тоже сделала; все три анонса коррелируют с PAX-публикой (гиками).

68
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «PAX East — Capcom анонсировала ремейк Duck Tales»

    Загружается
Чат